STS Водоотвод 4 болта 15х1/2х15
|
Назначение и область применения
Водоотвод предназначен для присоединения труб или арматуры к существующим стальным трубопроводам холодной или горячей воды. Водоотвод позволяет произвести присоединение без использования сварочных и резьбонарезных работ.
Материал, конструкция
Детали водоотвода соединяются между собой с помощью четырех стальных оцинкованных болтов. Уплотняющим элементом служит манжета из резины. Центрирующая латунная гильза обеспечивает совмещение отверстия верхней половины обоймы с отверстием в резиновой манжете. Корпус водоотвода изготовлен из латуни.
Указания по монтажу
Перед монтажом водоотвода следует очистить поверхность трубы от грязи, масла, наплывов металла и т.д. , а также опорожнить ремонтируемый водопровод. В трубопроводе высверливается отверстие. На трубопровод накладывается резиновая манжета так, чтобы отверстие в манжете совпадало с отверстием в трубе. Затем одевается верхняя половина водоотвода и фиксирующая гильза. Нижняя половина водоотвода равномерно притягивается болтами. Монтаж обоймы производиться с помощью торцевых или рожковых гаечных ключей.
